Специалистов в области онлайн -обучения станет больше

В рамках партнерских отношений с «Волгатех» (Поволжский государственный технологический университет, г. Йошкар-Ола) на базе Поволжского регионального центра компетенций организованы курсы повышения квалификации ППС в области онлайн-обучения. Слушатели знакомятся с основными тенденциями, технологиями и инструментами в области электронного и онлайн-обучения. Практическая часть цикла включает в себя создание электронных курсов и ресурсов для них с учётом современных педагогических технологий.

В осенней сессии 38 преподавателей УлГТУ успешно прошли обучение с 26 октября 2017 года по 9 февраля 2018 года и защитили выпускную работу в виде проекта.

14 июля заканчивается весенняя сессия, на курсы по программам Поволжского РЦКОО были зачислены 107 преподавателей УлГТУ и колледжей Ульяновска и Ульяновской области.

Следующий цикл начнётся осенью. Заявления от сотрудников УлГТУ о зачислении можно подавать уже сейчас на имя первого проректора, проректора по ДиДО Афанасьева А.Н.

т.( 8422) 77 88 45