Обучение пенсионеров основам компьютерной грамотности в 2018 г.

С 2015 г. ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный технический университет» совместно с ООО «Союз пенсионеров России» проводит обучение пенсионеров в г. Ульяновске и Ульяновской области по программе «Основы компьютерной грамотности».

В 4 квартале 2018 г. 25 человек проходили обучение в УлГТУ и  в р.п. Вешкайма Ульяновской области. Разработанная с учетом специфики возраста программа, рассчитанная на 36ч. обучения, позволяет пенсионерам научиться пользоваться основными компьютерными программами и Интернетом, а также порталом го­су­дарст­вен­ных услуг Российской Федерации и  электронными сервисами на сайте Пенсионного фонда РФ.

Всего за  2018 г. 95  пенсионеров в г. Ульяновске и Ульяновской области успешно завершили обучение по данному направлению.