Узнайте нас лучше

Заполнив форму, Вы получите тестовый доступ к Электронным обучающим системам.

ФИО:*


Ваш e-mail:*


Выберите интересующее Вас направление обучения

Направление (специальность):*


Профиль:




* - Поля обязательные для заполнения.





УлГТУ совместно с ООО «Союз пенсионеров России» продолжает обучение пенсионеров основам компьютерной грамотности в 2019г.


ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный технический университет» продолжает сотрудничество с ООО «Союз пенсионеров России» в рамках обучения пенсионеров, инвалидов и граждан предпенсионного возраста основам компьютерной грамотности. 

В первом квартале 2019г. 110 пенсионеров изучают инструменты работы на компьютере и в сети Интернет. Группы численностью по 10 человек проходят обучение в компьютерном классе на базе ИДДО УлГТУ, ОГБОУ СПО «Ульяновский авиационный колледж», в университете активного долголетия «50+»,в Заволжском отделении СПР г.Ульяновска. По многочисленным просьбам пенсионеров курсы ведутся в Ульяновской области: в Барышском колледже-филиале УлГТУ в г. Барыш Ульяновской области, на базе представительств ИДДО УлГТУ в р.п. Майна Майнского района, р.п. Сурское и р.п. Инза Ульяновской области, в р.п. Радищево Ульяновской области в Центре активного долголетия, а также на базе МБОУ Вешкаймский лицей имени Б.П. Зиновьева.

Информационные технологии очень прочно вошли в нашу жизнь. В программу обучения  (24 часа) входит работа с текстовым редактором WORD, с таблицами и списками. А также слушатели работают в сети Интернет по поиску информации, загрузке различных файлов, пользовании почтовыми и социальными сервисами, правительственными порталами.

Таким образом, компьютерные курсы для пенсионеров способствуют не только приобретению новых знаний в области информационных технологий, но сохранению активной жизненной позиции в условиях современного общества.



Назад